Hallo,
heute war ich an der Rhein-Haardtbahn strecke unterwegs.
Los ging es am Bahnhof in Bad Dürkheim.
Bild 1
Auf dem Bahnhofsplatz wartet 1041 auf die Abfahrt nach Mannheim.
Bild 2
1041 passiert die Mannheimer Straße.
Bild 3
5714 am Bad Dürkheimer Kurpark.
Weiter ging es bei Friedelsheim.
Bild 4
5604 auf dem weg nach Bad Dürkheim.
Bild 5
5606 als Expresszug nach Mannheim.
Danach war ging es nach Ellerstadt.
Bild 6
5619 hat Ellerstadt den eingleisigen Streckenabschnitt durchfahren.
Bild 7
5608 fährt in den eingleisigen Streckenabschnitt ein.
Bild 8
1042 in Ellerstadt.
Bild 9
5704 erreicht Ellerstadt Ost.
Zum Schluss ging es noch nach Maxdorf.
Bild 10
5607 kurz vor Maxdorf Süd.
Bild 11
1043 am Bahnhof Maxdorf als Linie X.
Damit endet meine Tour entlang der Rhein-Haardtbahn.
Noch einen schönen Abend.