Achtung: Ab 20. Januar 2020 ergeben sich Änderungen. Diese Änderungen stehen hier
Da inzwischen auch beim VRN schon viele der ab 7. Januar gültigen Fahrpläne einsehbar sind, betrachte ich die Antwort auf die gelegentlich aufgekommene Frage, wo denn der Einsatzort der zu reaktivierenden ET6/EB6-Züge der RHB sein soll, auch nicht mehr als Betriebsgeheimnis.
Das alles natürlich unter der Voraussetzung, dass alle Fahrzeuge einsatzfähig sein werden.
Früh-HVZ
Umlauf 1:
Ausrücken im Betrh. Rheingönheim 5:18 Uhr
an Ebertpark 5:35 Uhr (Leerfahrt)
ab Ebertpark 5:37 Uhr (Linie 7)
an Oppau 6:03 Uhr
ab Oppau 6:20 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 6:46 Uhr
ab Ebertpark 6:47 Uhr (Linie 7)
an Oppau 7:13 Uhr
ab Oppau 7:25 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 7:51 Uhr
ab Ebertpark 7:55 Uhr (Linie 7)
an Oppau 8:21 Uhr
ab Oppau 8:25 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 8:51 Uhr
ab Ebertpark 8:55 Uhr (Leerfahrt)
an Betrh. Rheingönheim 9:13 Uhr
Umlauf 2
Betriebshof Möhlstraße ab 5:47 Uhr (Leerfahrt)
ab Weberstraße 5:50 Uhr (Linie 9)
an Bad Dürkheim Bahnhof 6:54 Uhr
ab Bad Dürkheim Bahnhof 7:05 Uhr (Linie 4X)
an Oppau 8:01 Uhr
ab Oppau 8:05 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 8:31 Uhr
ab Ebertpark 8:35 Uhr (Linie 7)
an Oppau 9:01 Uhr
ab Oppau 9:05 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 9:31 Uhr
ab Ebertpark 9:35 Uhr (Leerfahrt)
an Betrh. Rheingönheim 9:53 Uhr
Umlauf 3:
Betrh. Rheingönheim 6:57 Uhr (Leerfahrt)
Ebertpark 7:14 Uhr (immer noch Leerfahrt)
an LU Hauptbahnhof 7:20 Uhr
ab LU Hauptbahnhof 7:21 Uhr (Linie 4X)
an Oppau 7:41 Uhr
ab Oppau 7:45 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 8:11 Uhr
ab Ebertpark 8:15 Uhr (Linie 7)
an Oppau 8:41 Uhr
ab Oppau 8:45 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 9:11 Uhr
ab Ebertpark 9:17 Uhr (Linie 6)
an Weberstraße 9:47 Uhr
an Betrh. Möhlstraße 9:50 Uhr (Leerfahrt)
Nachmittags-HVZ
Umlauf 1:
ab Betrh. Rheingönheim 14:54 Uhr (Leerfahrt)
an Ebertpark 15:11 Uhr
ab Ebertpark 15:15 Uhr (Linie 7)
an Oppau 15:41 Uhr
ab Oppau 15:45 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 16:11 Uhr
ab Ebertpark 16:15 Uhr (Linie 7)
an Oppau 16:41 Uhr
ab Oppau 16:45 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 17:11 Uhr
ab Ebertpark 17:15 Uhr (Linie 7)
an Oppau 17:41 Uhr
ab Oppau 17:45 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 18:11 Uhr
ab Ebertpark 18:15 Uhr (Leerfahrt)
an Betrh. Rheingönheim 18:33 Uhr
Umlauf 2
ab Betrh. Rheingönheim 15:16 Uhr (Leerfahrt)
an Ebertpark 15:31 Uhr
ab Ebertpark 15:35 Uhr (Linie 7)
an Oppau 16:01 Uhr
ab Oppau 16:05 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 16:31 Uhr
ab Ebertpark 16:35 Uhr (Linie 7)
an Oppau 17:01 Uhr
ab Oppau 17:05 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 17:31 Uhr
ab Ebertpark 17:35 Uhr (Linie 7)
an Oppau 18:01 Uhr
ab Oppau 18:05 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 18:31 Uhr
ab Ebertpark 18:37 Uhr (Linie 6)
an Weberstraße 19:07 Uhr
an Betrh. Möhlstraße 19:10 Uhr (Leerfahrt)
Umlauf 3
ab Betrh. Möhlstraße 15:19 Uhr (Leerfahrt)
ab Weberstraße 15:22 Uhr (Linie 6)
an Ebertpark 15:53 Uhr
ab Ebertpark 15:55 Uhr (Linie 7)
an Oppau 16:21 Uhr
ab Oppau 16:25 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 16:51 Uhr
ab Ebertpark 16:55 Uhr (Linie 7)
an Oppau 17:21 Uhr
ab Oppau 17:25 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 17:51 Uhr
ab Ebertpark 17:55 Uhr (Linie 7)
an Oppau 18:21 Uhr
ab Oppau 18:25 Uhr (Linie 7)
an Ebertpark 18:51 Uhr
ab Ebertpark 18:55 Uhr (Leerfahrt)
an Betrh. Rheingönheim 19:13 Uhr
1-mal bearbeitet. Zuletzt am 15.01.20 19:26.