Von heute früh hier ein paar Eindrücke vom 1017, zunächst in Rheingönheim 06:17 Uhr. Es steht bewusst MA Neuostheim als Zieltext, obwohl die Fahrt am Luisenpark endet. Dort gibt es dann Anschluss zum Kleinbus.
Eine Stunde später Rheinau Bf. vor 7:19 Uhr. Links steht der 707 zur Abfahrt als Linie 1.
Ich musste dann aber doch irgendwann zur Arbeit gehen, als Abschluss ein Blick auf den Neckarauer Übergang zwischen Hochschule und Krappmühlstraße.